Дизайн студия FrankLin

Стиль контемпорари в интерьере

В переводе с английского «contemporary» означает – актуальный, современный, но его смело можно назвать интерьером «вне времени». Он зародился в середине 20 века и спустя время не утратил актуальность.
Комтемпорари – современный стиль в интерьере, который не имеет четкого определения и исторического подтекста. То есть данный стиль отражает именно интерьерные тенденции наших дней, нашего десятилетия. Именно контемпорари в полной мере предусматривает все законы организации комфортного и эргономичного жилья. Три стилеобразующих кита стиля – простота, функциональность и практичность. При этом общая атмосфера такого интерьера отличается аристократичностью, благородством и изысканным чутьём. Стены, как правило, окрашены в спокойные тёплые оттенки, а потолок покрывается белой штукатуркой. Меблировка подбираетсяспокойная, правильных форм, дорогих приятных материалов. Тщательно продумано освещение для комфортного пребывания в квартире в любое время суток. Освещение должно отвечать отдельно каждому виду деятельности. Например, отдельная подсветка рабочей зоны на кухне, комфортное тёплое освещение гостиной, тусклые торшеры для вечернего уюта.
Из чего собрали новый стиль?
Контемпорари в переводе с английского означает «современный». По общей атмосфере стиль схож с Hi-tec и минимализмом, но в отличие от них он является более комфортным и приспособленным для жизни. Вместо пластика холодных оттенков подбираются экологичные материалы тёплых цветов. Другими словами, это роскошный минимализм с использованием дорогих материалов – бархата, мрамора, дерева.